Tour 1:
......................................................................................
Tour 2:
Zapfendorf
Rechts Richtung Ebensfeld
Links Richtung Rattelsdorf
Rechts Oberbrunn [8]
Links Birkach
Busendorf [14]
Gleusdorf
Nach Gleusdorf links Richtung Ebern
In Ebern an Schule rechts Richtung Fierst
Richtung Untermerzbach [27]
In Untermerzbach links Obermerzbach
Wüstenwelsberg
Buch
rechts Liechtenstein
Sightseeing Burgruine
Rechts Bischwind
Heilgersdorf [39]
Links Wiesen
Links Seßlach [43]
Kaffeepause am Marktplatz
Rechts Watzendorf, danach links und gleich rechts
Ziegelsdorf [50]
Scherneck
Links Stöppach
Links Haarth
Triebsdorf [56]
Bis B4
Rechts bis B303
Richtung KC
Vor Roth rechts ausfahren Grub [61]
In Grub links Rohrbach, durchfahren, dann rechts
Oberfüllbach
Kleingarnstadt [66]
Danach rechts am Betonwerk
Fechheim
Fürth [72]
Rechts Wörlsdorf [76]
Rechts Hassenberg
Steinach
Danach links Richtung Mitwitz [81]
Am Kreisverkehr rechts Horb, Leutendorf, Beikheim
Schmölz
Rechts, dann links Tüschnitz, Küps [91]
nach Küps Pause
Gerade Tiefenklein,
rechts Hain, Weides,
links Kirchlein
Burgkunstadt [101]
Richtung Kleinziegenfelder Tal
Im Kreisverkehr rechts Burkheim
Roth
Links Mönchkröttendorf
Lahm
Links Rothmannsthal, Wattendorf [120]
Erst rechts, dann links Gräfenhäusling
Roßdorf
Erst rechts, dann links Steinfeld
Gasthof Otto Bräu, Abschluss-Brotzeit
......................................................................................
Tour 3:
Scheßlitz
......................................................................................
Tour 4:
Zapfendorf
Breitengüßbach
Baunach
Appendorf
Ebelsbach
Eltmann
Steigerwald-Höhenstraße
Ebrach
Geiselwind
geradeaus
Freizeit-Land
Gräfenneuses
Geesdorf
li. Wiesentheid
li. Rüdenhausen
re. Wiesenbronn
Rödelsee
Iphofen
Willanzheim
Tiefenstockheim
re. Obernbreit
Marktbreit
li.Ochsenfurt
am Main entlang
nach O. li. Tückelhausen
re. Acholshausen
Allersheim
Gützingen
Oberwittighausen
li. Unterwittighausen
Zimmern
Grünsfeld
li. Gerlachsheim
B290 li, dann re. Lauda
Oberlauda
nächste Kreuzung re.
über Dittwar bis B27
li. Ri. Königheim (Hardheim)
nach 5 km li.
Gissigheim
geradeaus, dann an 3. Kreuzung
re. Buch
li. Kupprichhausen
Lengenrieden
Oberschüpf
Unterschüpf
B292 li. Könighofen
li. auf B290 bis TBB
auf B27 re. Großrinderfeld
Gerchsheim
in Gerchsheim re.
Kleinrinderfeld
Geroldshausen
li. WÜ
B13 Randersacker
danach li. Theilheim
Westheim
Kaltensondheim
Kitzingen
li. Mainstockheim
Dettelbach
B22 über Ebrach nach BA
......................................................................................
Tour 5:
B22 Würgau 10
Roßdorf 5
Wattendorf 7
Stübig 5
Frauendorf 10
Ützing 5
Klosterlangheim 5
re. Roth 3
li. Hochstadt 8
Küps 7
re. Burgkunstadt 12
B289 li. bis Mainleus 12
re. Buchau
Weismain 18
li. Kleinziegenfeld 14
Modschiedel 10
Thurnau 10
re. Limmersdorf 11
Eschen 3
B22 li.
re. Mistelgau
Glashütten
bis Behringersmühle 26
Pottenstein 6
Trockau 12
re. Leups
Buchau 11
Pegnitz
li. Hainbronn
Michelfeld 13
Auerbach 2
re. Rupprechtstegen
bis Eschenbach 28
Hirschbach
Eschenfelden
Königstein
Neuhaus 25
Höfen
Plech 7
li. Riegelstein 6
Ittling
Gräfenberg 13
rechts bis Wiesenthau 28
rechts EBS 10
Feuerstein
Drügendorf
Gunzendorf 10
re. Frankendorf
Kalteneggolsfeld
Heiligenstadt 13
re. Unterleinleiter
bis B470 12
bis Behringersmühle 25
li. Hollfeld 23
......................................................................................
Tour 6:
......................................................................................
Tour 7:
Kelheim [ 5 ]
Li Riedenburg (Fluss entlang)
Dietfurt [ 25 ]
Li Beilngries
Kinding [ 47 ]
Bis Eichstätt (Fluss entlang) [ 73 ]
Richtung Marienstein
Obereichstätt
Dollnstein
Bis Treuchtlingen (hier Eispause am Marktplatz, dann links Richtung Markt Berolzheim (Berg hoch am Marktplatz) [ 111 ]
In Treuchtlingen links Richtung Windischhausen
Vor Windischhausen links
Auernheim
Schlittenhart
Links Richtung Wemding
Döckingen, Steinbühl, Wemding
Re Richtung Nördlingen
Dann gleich rechts Amerbach
Nach Amerbach rechts
Polsingen
Ursheim
Hechlingen
Heidenheim, nach Heidenheim rechts Berg hoch
Spielberg
Gnotzheim
B 466 rechts bis Gunzenhausen
B 13 links bis Schlungenhof
Dann rechts Haundorf
Bis B 466, dann rechts
Vor Gunzenhausen links
Gräfensteinberg
Kalbensteinberg
Spalt
Georgensgmünd
Rittersbach
Aurau
Rechts Roth
Brunnau, Allersberg
Seligenporten, Postbauer Heng, dann B 8 links bis Feucht/Altenfurt
......................................................................................
Tour 8:
Burgellern
Stübig
Weichenwasserlos
Wattendorf
Bojendorf
Arnstein
Weihersmühle
links Weismain durchs Kleinziegenfelder Tal [21]
in Weismain rechts
Krassach (vorbei)
Neudorf
Zultenberg (vorbei)
Kasendorf [32]
links Heubsch (vorbei)
Krumme Fohre
Katschenreuth (vorbei)
Melkendorf
Kulmbach [43]
geradeaus durchfahren
Heinersreuth
Richtung Trebgast
links Waizendorf
gleich rechts Feuln
Hegnabrunn erst links, dann rechts Richtung Wirsberg
Neuenmarkt [57]
Besichtigung des Deutschen Dampflokomotivmuseums Neuenmarkt (am Bahnhof)
Richtung Trebgast
Schlömen
Trebgast, hier Richtung Bayreuth fahren
Harsdorf [68]
rechts Pechgraben
Neudrossenfeld [74]
links Altdrossenfeld
auf B85 links
bis Heinersreuth
rechts Dörnhof, Eckersdorf
auf B22 rechts, dann gleich wieder links
Mistelgau [84]
rechts Glashütten
Volsbach [92]
Weiher
Kirchahorn
Christanz
Schweinsmühle
bis Behringersmühle [107]
rechts abbiegen, dann gleich wieder rechts
dann links Berg hoch Engelhardsberg
Albertshof
Gößmannsberg
Wüstenstein
Breitenlesau
links Zochenreuth
Hochstahl
Höfen
links Hollfeld
bis Würgau auf B22
nach Würgau rechts Schlappenreuth
Burgellern [167]
Ab und zu werden hier weitere Touren ergänzt, schaut einfach mal wieder rein.